Во Львове ввели новый урок, на котором школьники могут розім’яться и снизить риск заболевания своего опорно-двигательного аппарата. «Урок для развития правильной осанки» уже проводят в трех десятках львовских школ, сообщает телеканал Suspilne.

Как отмечается, новый урок проводят с детками каждую неделю. Во время урока учителя физкультуры учат детей, как правильно сохранить здоровье’я своего позвоночника и не допустить плоскостопия.

Для того, чтобы преподавать новый предмет, учителей физической культуры отправляли на дополнительное обучение, а в школах закупили необходимый спортивный инвентарь.

Значение такого урока для детей, которые вынуждены весь день просидеть за партой, трудно переоценить. Если эксперимент будет удачным, новый предмет введут и в других школах города.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что школьники будут учиться по общей программе, а полный переход на украинский должен закончиться уже в 2023 году.

Как сообщал портал Знай.иа , ежедневно в украинских школах питаются 5 миллионов детей, при этом, за 2019 год были установлены нарушения в организации питания.

Также портал Знай.иа писал, что в детском саду произошло массовое отравление дошкольников.