Зимние праздники приближаются с сумасшедшей скоростью. В городах Украины уже полным ходом устанавливают елки, развешивают иллюминацию, заливают катки. А во Львове уже начала свою работу резиденция Святого Николая. Об этом сообщает «Сегодня».

Как сообщается, пообщаться со щедрым святым уже успели сотни детей и родителей. Малышей в резиденцию ведут из детских садов и школ.

Прибыл во Львов Святой Николай, восседая на коне. Его сопровождают помощники-эльфы на пони. Не забыл он и мешок с подарками.

Чтобы рассказать стихотворение, спеть песенку и получить подарок, дети выстроились в очередь к резиденции святого. Кроме подарков, детей ждут и награды – Николай одаривает ими тех, кто не боится к нему подойти и проявляет инициативу.

Во Львове открыли резиденцию Святого Николая, УНИАН

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

За период зимних праздников во Львове Святой Николай принимает в своей резиденции около трех тысяч малышей, а тех детей, кто не может к нему прийти, посещает лично. Резиденция работает без выходных, ежедневно – выслушивать детские стихи и песни Николай готов когда угодно.

Напомним, что эксперты оценили шансы картин, которые могут получить заветную золотую статуэтку "Оскар-2020". Аналитики компании Gold Derby назвали главных претендентов.

Как сообщал портал Знай.ua, уже традиционным считается отмечание праздника в декабре – День Святого Николая Чудотворца, многие православные еще называют его Николай Зимний.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине и в Киеве начинается активная подготовка к новогодним праздникам, главным атрибутом которых является традиционная елка.