Погода во Львове в воскресенье, 1 декабря, будет морозной. Ни дождя, ни снега не обещают, отмечает сайт Sinoptik.

Воздух днем прогреется не больше, чем до 1 градуса тепла, а ночью ожидается до 3 градусов мороза.

Самым теплым первый день зимы был в 1964 году – воздух прогрелся до 12 градусов тепла. Намного холоднее было в этот день в 1985 году – 13 градусов мороза.

Погода в Украине 1 декабря, Укргидрометцентр

1 декабря отмечают свои именины Платоны и Романы. Для наших предков этот день определял всю дальнейшую зиму. Селяне говорили, что «Платон и Роман покажут зиму вам». Считалось, что по погоде 1 декабря можно судить, какой будет погода в течении всей зимы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Если в этот день видели живого комара или другое насекомое – знали, что потепление не за горами. Если на улице метели, то и на Масленицу все будет в снегу. Если ворона расхаживает по двору, значит, скоро потеплеет. Вокруг месяца туманный ореол – завтра ожидается снегопад. Порывы сильного ветра в этот день предвещали снегопады и холода. Если ручки на входных дверях ржавели, то погода скоро испортится.

Напомним, что погода во Львове будет довольно пасмурной. Еще ночью шел дождь, но днем осадков не ожидается.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань в эфире ObozTV рассказал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, а также, будет ли снег и морозы на Новый год.

Также портал Знай.ua писал, что Днепр ожидает хмурый, но довольно теплый день. С самого утра капал дождик, но до обеда он пройдет и больше не вернется в город.