На общественных слушаниях поддержали подорожание проезда в трамваях и троллейбусах Львова.

Об этом сообщает информационный портал "Это Львов".

Во Львове на общественных слушаниях большинство собравшихся проголосовало за подорожание проезда в трамваях и троллейбусах.

За билет в торговых точках по 6 грн и у водителя – за 7 грн проголосовали 111 из 200 зарегистрированных участников общественных слушаний. Против высказались 47, воздержались – двое.

Во Львове поддержали подорожание проезда в трамваях и троллейбусах


Повышение тарифов связанные с рентабельностью перевозки. Ведь по словам руководителя управления транспорта ЛГС Ореста Олеськова, один километр транспортной работы для трамваев стоит 75,7 грн, а для троллейбусов – 61,7. При этом за год необходимо выполнить 5,5 млн км и 4,7 млн км соответственно, поэтому в целом на оплату транспортной работы на электротранспорт придется потратить 707 млн грн в год. А так как никто не покрывает 37% затрат поэтому и возникла необходимость повышения тарифа.

Окончательным голосованием таки поддержали повышение тарифа на проезд. Теперь его должны согласовать члены исполнительного комитета ЛГС.

Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.

Как сообщал портал Знай.uа , в Киеве отложили запуск есть-билета на общественный транспорт.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.