Недавно во Львове вспыхнул скандал из-за нововведения для водителей. Так, таксист службы Uklon попросил женщину с трехлетним ребенком выйти из машины, потому что в ней не было автокресла.

Стоит отметить, что водитель не захотел везти их даже после того, как женщина предложила свое автокресло. Видео разговора с таксистом опубликовал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей Facebook-странице.

Geplaatst door Igor Zinkevych op Zaterdag 23 november 2019

После отказа женщина позвонила в службу поддержки, объяснила свою ситуацию, пожаловалась на водителя, но там просто отменили ее заказ и поддержали водителя.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Geplaatst door Igor Zinkevych op Zaterdag 23 november 2019

По словам пассажирки, таксист предложил ей оплатить штраф в 500 гривен и только в таком случае он согласится везти ребенка.

К слову, в киевских службах такси сообщили, что, если клиенты планируют поездку с ребенком, то необходимо вызывать машину заранее, примерно за три часа до поездки либо за сутки.

Напомним, в середине декабря в мобильном приложении "Дія" появятся первые услуги – цифровые водительские права и техпаспорт автомобиля.

Как сообщал портал Знай.ua, водителей начали штрафовать за перевозку детей без автокресел.

Также портал Знай.ua писал, как договориться с таксистом, если в машине нет автокресла.