Уже с 15 декабря поезд №89 из украинского Львова в польский Перемышль будет отправляться ежедневно. Это позволит украинцам удобно добираться из Польщи в столицу Германии – Берлин. Об этом свидетельствует новое расписание польской компании PKP Intercity.

Как сообщается, пассажиры поезда Львов-Перемышль успеют на пересадку на ночной поезд по направлению Перемышль-Вроцлав-Берлин. Раньше поезд из Львова в Перемышль отправлялся только по воскресеньям.

PKP Intercity, скрин.

В новом графике указано, что поезд №89 ежедневно будет выходить из Львова в 16:20, а в Перемышль прибудет в 18:19. Всего через полтора часа, в 19:57, отбывает поезд Перемышль-Вроцлав-Берлин. На центральном железнодорожном вокзале Берлина он будет в 9:48. То есть долго ждать пересадки в Перемышле не придется.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обратно из Берлина поезд отправляется в 18:43, в Перемышле он будет в 8:38. Из Перемышля на Львов поезд выедет в 10:18.

Напомним, что под Офисом Президента прошла акция протеста, которую организовал профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, правительство Украины в ближайшее время примет решение о смене руководства национального железнодорожного перевозчика, компании "Укрзализныця".

Также портал Знай.ua писал, что в департаменте безопасности АО "Укрзализныця" заявили, что вместе с киберполицией им удалось обнаружить майнинговую ферму криптовалюты, которая работала, потребляя электроэнергию компании.