В департаменте безопасности АО "Укрзализныця" заявили, что вместе с киберполицией им удалось обнаружить майнинговую ферму криптовалюты, которая работала, потребляя электроэнергию компании. Об этом рассказали в пресс-службе УЗ.

Директор департамента экономической и информационной безопасности "Укрзализныци" Олег Назарук сообщил, что организаторами майнинговой фермы оказались чиновники компании, работавшие на "Львовской железной дороге".

При обыске в помещении фермы было обнаружено более сотни компьютеров, которые генерировали биткоины. Все они работали от электросети, снабжавшей "Укрзализныцю". По примерным подсчетам злоумышленники нанесли компании убытков на миллион гривен.

В "Укрзализныце" напомнили, что в Украине биткоины пока еще не легализированы, и заниматься майнингом запрещено.

Напомним, что стартовал Национальный отбор на международный конкурс "Евровидение-2020"

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа инициативы команды президента относительно наступления на зеленую энергетику является плохим сигналом для инвесторов, что подрывает доверие к стране.

Также Знай.uа писал о том, что министерство цифровой трансформации планирует легализовать деятельность по майнингу криптововалют.