На Львовщине продолжает расти количество людей, которые отравились некачественной едой в ресторане гостинично-развлекательного комплекса “Кривое озеро” во время празднования свадьбы. Сейчас госпитализированы 24 человека, четверо из которых - дети.

Львовская больница
Львовская больница

"Количество пострадавших от отравления в ресторане "Кривое озеро" (г.Новояворовск Яворивского района) продолжает расти. По состоянию на 11 час. 11.11.2019 года госпитализировано 24 человека (в т.ч. 4 ребенка). Из них в Новояворовске районную больницу госпитализированы 23 человек (3 ребенка), 1 ребенок - во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу. Состояние у части пациентов с улучшением, в 3-х - средней тяжести", - сказано в сообщении.

По информации медиков, у трех пациентов при проведении лабораторных исследований высеяно Salmonela enterіtіdіs, поэтому им придется пройти длительный курс лечения в инфекционном отделении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Стоит напомнить, что первые пациенты с жалобами обратились к инфекционистам 5 ноября. Тогда госпитализировали 11 человек, которые праздновали свадьбу в “Кривом озере”. Позже количество пострадавших возросло до 18, теперь их уже 24.

По факту массового отравления правоохранители начали уголовное производство, печально известный ресторан на время расследования закрыли.

Напомним, что школьники будут учиться по общей программе, а полный переход на украинский должен закончиться уже в 2023 году. Это предусматривает закон Украины "Об образовании" и новая реформа.

Как сообщал портал Знай.uа, ежедневно в украинских школах питаются 5 миллионов детей, при этом, за 2019 год были установлены нарушения в организации питания в 38% заведений - это 626 отравлений. Это означает, что каждый день половина детей в украинских школах находятся в опасности.

Также портал Знай.uа писал, что в детском саду произошло массовое отравление дошкольников.