ГУ ГСЧС во Львовской области сообщает, что сегодня, 18 октября, на Львовщине пройдут показательные учения ГУ ГСЧС Украины. Спасатели будут тренироваться в поиске и спасении людей в условиях горной местности.

Тренировки пройдут вблизи населенного пункта Труханов Сколевского района Львовской области.

Спасатели соберутся в горах, чтобы увидеть демонстрацию техники и оснащение подразделений ГУ ГСЧС Украины во Львовской области. Также, в рамках учений, они будут проводить разведку заблудившихся в горной (лесистой) местности с помощью наземных поисковых групп, кинологических расчетов и современных средств воздушной разведки (квадрокоптеров) и научатся организации управление во время осуществления поисково-спасательных работ в горной (лесистой) местности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Среди перечня тренировок также является спасение людей в горной местности с помощью различных способов спасания людей на водных объектах в горной местности силами подразделений ГУ ГСЧС Украины во Львовской области и водолазно-спасательной службой.

Также в показательных учений входит оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим.

Напомним, что в харьковском парке Горького прошли обучение будущих спасателей

Как сообщал портал Знай.uа, Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает изменения в перечень войсковых и корабельных званий.

Также Знай.uа писал о том, что детей в Запорожье будут обучать работе: как школьники восприняли новый предмет