ДзЛьвовянам, которые соблазнились теплой погодой и выехали на природу, следует проявлять особую осторожность и осматривать себя и свою одежду после прогулок. Ведь из-за повышения температуры в области активизировались клещи, которые являются переносчиками болезни Лайма.

Об этом рассказала заведующая отделом особо опасных инфекций Львовского областного лабораторного центра МЗ Украины Ирина Кулиш.

Женщина говорит, что в последние дни у большинства клещей, которые львовяне принесли на экспертизу к львовского областного лабораторного центра, обнаружено інфікацію борелиями.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Особенно опасными районами Львовщины Яворивский, Пустомытовский, Сокальский и Первомайский районы, а также курортный Моршин.

За сентябрь на болезнь Лайма на Львовщине заболели 26 человек, среди которых двое несовершеннолетних. А, согласно статистическим данным за 9 месяцев 2019 года, этой болезнью заразились 175 жителей области.

Стоит отметить, что главными проблемами при заболевания болезнь Лайма является поражение сердца, суставов, нервной системы и кожных покровов. Вероятность заболеть повышается до 100%, если клещ находился на теле более трех суток.

Напомним, что в Днепре в одной из местных школ зафиксировали вспышку гепатита А.

Как сообщал портал Знай.uа опытные грибники не теряют шанса запастись грибами на зиму даже в октябре, когда сезон обычно завершается.

Также Знай.uа писал о том, что немецкие кардиологи из фонда сердца назвали три предупредительные сигналы вероятного сердечного приступа.