Одна из жительниц Львовской области не на шутку удивила сотрудников правоохранительных органов, которые пришли к ней домой. Дело в том, что у 64-летней женщины обнаружили изрядный запас оружия.

Об этом рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Стоит отметить, что сейчас на Львовщине проходит месячник добровольной сдачи оружия. Жители области сами звонят в отделение, чтобы передать оружие и его комплектующие до полицейских участков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так случилось и в этот раз. Женщина вызвала правоохранителей, чтобы добровольно передать свои "запасы", с которыми можно "хоть на передовую". Сотрудники полиции, которые прибыли по месту проживания женщины, обнаружили три гранаты Ф-1, две тротиловые шашки весом 600 граммов, около 300 граммов пластита, а также патроны, запалы к гранатам, порох и сигнальную ракету. Изъятые предметы были переданы на экспертизу, а в полиции занялись выяснением происхождения таких "запасов".

Правоохранители сообщают, что в рамках программы добровольной сдачи оружия по области уже изъяли 123 единицы оружия, в том числе 70 единиц гладкоствольного и 11 единиц нарезного охотничьего оружия.

Напомним, что мужчины требовали у жертвы вернуть вымышленный долг, который составлял 35 тысяч долларов

Как сообщал портал Знай.uа, президент не исключает, что в будущем вопрос о легализации оружия будет рассматриваться

Также Знай.uа писал о том, что в селе на Одесщине 15-летний парень был ранен от выстрела из ружья.