Хоть за окном октябрь, но солнечная погода неустанно зовет львовян на свежий воздух. Куда пойти на прогулку и где провести вечер, подсказывают местные кинотеатры, которые до конца этого месяца покажут долгожданные премьеры.

Первый фильм, на который стоит обратить внимание,- это "Колдунья: Повелительница тьмы" с участием непревзойденной Анджелины Джоли. Лента является продолжением увлекательной фэнтези-истории "Малифисента". Главная героиня будет помогать будущей королеве Авроре защитить волшебный лес и его обитателей. Чародейка и будущая правительница объединились в борьбе против тьмы. Теперь им вместе надо преодолеть врагов, которые хотят уничтожить королевство.

Фильм продолжительностью 118 минут начнут показывать с 17 октября.

Жан Рено в роли самого разыскиваемого киллера Генри удивит львовян в ленте "Холодная кровь", который продлится 91 минуту и стартует в городе завтра, 17 октября. Генри, который всю жизнь убивал, впервые спасет чью-то жизнь. Но этот выбор сделать не так просто...

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также горожанам стоит пересмотреть фильм "Арахисовый сокол", который покажет жизнь человека, страдающего синдромом Дауна. 22-летний Зак не имеет ни семьи, ни жилья, поэтому вынужден жить в доме для пожилых людей. Но больше всего парень мечтает стать профессиональным рестлером и выходить в ринг. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, Зак решается на побег.

По жанру фильм - приключенческая драма, которая стартует на экранах кінотетрів также 17 октября.

"Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго". Иван Васильевич много лет возглавляет профсоюз коммунального предприятия "Ивано-Франковсктеплокомуненерго". Главным проектом его жизни является профсоюзный хор, в котором поют диспетчеры, ремонтники, слесари, бухгалтеры и другие работники предприятия. Председатель профсоюза гордится творческими достижениями коммунальщиков, но "сначала людям тепло, а уж потом петь". Отопительный сезон вносит коррективы в график репетиций. Трудовой коллектив пытается починить устаревшие коммуникации, пытаясь одновременно "согреть" потребителей украинской народной песней. И удастся ли это им?

По жанру это документальная трагикомедия, в которой сыграли работники "Ивано-Франковсктеплокомуненерго". Просмотр продлится в течение 63 минут. Стартует лента 17 октября.

Разрядить обстановку львовяне смогут, посмотрев "Зомбилэнд - 2", который продлится вплоть 120хвилин. Это - американская лента, которая сочетает в себе ужасы, комедию и боевик. По сюжету друзья по несчастью вынуждены бороться за свое выживание. Вместе герои ленты отправляются туда, где их ждет еще больше зомби. Теперь "ходячие мертвецы" эволюционировали — среди них есть умники, дураки и те, что очень хорошо умеют убивать.

Начало показа в кинотеатрах стартует 24 октября.

Напомним, что в Киеве состоится творческий вечер легендарного радиоведущего, журналиста и писателя Севы Новгородцева.

Как сообщал портал Знай.иа в большом интервью Бородянский высказался по ряду острых вопросов

Также Знай.иа писал о том, что Джоли появилась на премьере фильма "Малефісента: Повелительница тьмы".