Каждая женщина, которая ожидает появления малыша, рассчитывает на комфорт и тепло в первые дни после появления ребенка. Но львовские роддома не могут похвастаться элементарными условиями уюта, которые необходимы новоиспеченным мамочкам и их малюткам. Об этом рассказала молодая мать Александра Лукавецкая в эфире "Народного толк-шоу" на телеканале НТА.

Женщина рассказала, что в послеродовой период мамы с детьми вынуждены тесниться в комнатах без ремонта и теплой воды.

"Женщин после обычных родов и после кесарева сечения кладут вместе в операционные палаты, потому что просто не хватает мест. Отремонтированных палат всего две. Мне повезло попали в одну из них. Но я видела, в каких условиях лежали другие женщины. В не очень хороших условиях, м’яко говоря. Горячая вода есть не всегда, женщине после родов и так тяжело, а еще и мыться холодной водой?",- говорит Александра Лукавецкая.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также есть проблемы с своевременным предоставлением бэби-боксов, на которые приходится ждать по целому месяцу. За это время ребенок успевает подрасти и половина вещей из бокса уже просто не нужны.

У ЯКИХ УМОВАХ НАРОДЖУЮТЬ ЛЬВІВСЬКІ ПОРОДІЛЛІ? 🤰🤱

У ЯКИХ УМОВАХ НАРОДЖУЮТЬ ЛЬВІВСЬКІ ПОРОДІЛЛІ? 🤰🤱 Відсутність гарячої води, жахливі палати та нестача baby-боксів - блогерка та мама двійнят Oleksandra Lukavetska розповіла про свій досвід пологів 🔴 Народне Толк-Шоу! - дивіться повний випуск тут 👇 https://www.youtube.com/watch?v=2EO4B_PqDNg #Народне_толк_шоу

Geplaatst door Народне Толк-Шоу op Dinsdag 15 oktober 2019

"Хорошо, что их дают. Но у нас во Львове никак не могут рассчитать их количество, приходится ждать на бокс целый месяц. К тому времени более половины вещей становится ненужными, ведь дети вырастают из тех вещей, а много чего необходимого родители вынуждены купить сразу сами",- отмечает женщина.

Напомним, что известная украинская гимнастка Лилия Подкопаева разместила на своей странице в социальной сети Instagram довольно трогательное фото новорожденной дочери, а также еще и другие снимки, которые демонстрируют ее счастливую жизнь.

Как сообщал портал Знай.uа на Ровенщине 19-летняя мать избила новорожденного ребенка

Также Знай.uа писал о том, что тепловики приготовились включить отопление в объектах социальной сферы