Материальная база и профессионализм работников медицинских заведений Львова значительно уменьшили показатели смертности детей города на общеукраинском уровне. Согласно статистики среди новорожденных смертность составляла 6,3-6,5 на тысячу родившихся, то от начала 2019 года - 4,3.

Начальник управления здравоохранения горсовета Владимир Зуб сообщил, что в этом году из бюджета Львова выделили 100 млн грн на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений и около 75 млн грн скеровали на приобретение нового оборудования для львовских больниц.

Также стоит отметить, что в городе не забывают о ежегодные текущие ремонты родильных отделений и обновление оборудования. Только за последние годы в родильное отделение больницы № 3 инвестировано 8,1 млн грн за закупку оборудования и 3,1 млн на ремонтные работы. Столько же средств поступило и в роддом на Мечникова.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В городе запланировано много проектов, направленных на поддержку мам и детей. Также ведется активная работа по привлечению инвесторов, которые уже вложились в новое медицинское оборудование стоимостью около 3 миллионов гривен.

Все эти факторы неуклонно приближают львовскую медицину к европейским стандартам.

Напомним, что 20 сентября состоялось заседание депутатов, чтобы решить вопрос деятельности сельских и городских врачей

Как сообщал портал Знай.uа гайсинські спасатели дважды за ночь выезжали открывать двери в квартирах потерпевших.

Также Знай.uа писал единый стандарт бригад скорой помощи