Львовская политехника привлекает в свои стены абитуриентов со всей Украины. Такой спрос на образование именно в этом львовском вузе обусловлен высоким уровнем профессионализма преподавателей и качеством знаний, которые дают сотрудники известного университета.

Отныне Львовский вуз может похвастаться еще и своим присутствием в рейтинге лучших высших учебных заведений Европы.

Рейтинг 350 лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии составили специалисты британской консалтинговой компании QS, который создают подобный список уже в шестой раз. В него вошли 20 украинских вузов, лидером среди которых является Киевский национальный университет имени Шевченко, который занял 29 строчку. В первой сотне лучших также вошли КПИ им. Сикорского, который занимает 67 место и ХНУ ім. Каразина, который находится на 68 позиции.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Львовская политехника, СумГУ, Киево-Могилянская академия и Харьковская политехника расположились во второй сотне лучших вузов.

В третьей сотне нашлось место Нубип, ДОНТА, Черкасском университета имени Хмельницкого, УжНУ, ДНУ ім. Стуса, ХНУРЭ, НАУ, Днепровской политехнике, ХНЭУ им. Семена Кузнеца, Острожской академии. Киевский лингвистический университет, Кременчугский университет им. Остроградского и Винницкий национальный технический университет расположились в четвертой сотне.

На первых трех местах расположились российские учебные заведения, а в топ п’пять вошли Тартуский университет в Эстонии и Карлов университет в Чехии.

Напомним, что накануне очередного выпуска тревел-шоу "Дома лучше!", ведущий рассказал, чем поразила его Винница

Как сообщал портал Знай.uа старшеклассники Калужского лицея согласились на уникальный эксперимент

Также Знай.uа писал о том, что из-за проседания здания всех студентов пришлось экстренно эвакуировать.