В детских музыкальных учреждениях Львовщины не хватает музыкальных инструментов. Хотя городские советы пытаются покрыть недостаток самого необходимого инвентаря для учащихся музыкальных школ области, но без дополнительного финансирования не обойтись.

Интересный призыв к решению данной проблемы озвучили в пресс-службе Львовского городского совета. Местным предпринимателям предложили оказать материальную помощь для закупки бандур детям, которые учатся в музыкальных школах Львова. Музыкальные инструменты, которые предлагают купути, производит местная фабрика музыкальных инструментов "Трембита".

В мэрии уже выделили средства на закупку 15 бандур. Таким образом здесь поддерживают не только деток, которым не хватает базового инвентаря для обучения, но и местного производителя.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Поэтому Львовский городской совет просит местных предпринимателей не стоять в стороне, а помочь в закупке еще 15 таких музыкальных инструментов, которые залишлись на фабрике.

Имена меценатов, которые примут участие в программе по помощи художественным коллективам, будут увековечены с тыльной стороны приобретенных бандур.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Украины рассказали о п’пять наиболее важных направлений в дальнейшем реформировании образования.

Как сообщал портал Знай.uа, Новосад заявила, что госзаказ в вузы - это советский рудимент

Также Знай.uа писал о том, что в Калушском лицее так и не достроили спортзал