Если вы живете во Львове и скучаете, но кошелек диктует свои правила, то можете воспользоваться программой бесплатных мероприятий, которые состоятся на этой неделе в сердце Галичины.

14 октября с 19:00 - 21:00 в Городском дворце культуры им. Гната Хоткевича (вул. Кушевича, 1) пройдет показ трех фильмов 2019 года. Среди них - "Жизнь вне резюме" (режиссер Саша Сквозняк, 42 мин.);"Метаробота" (режиссер Василий Лях, 2019, 22 мин); "Сиреневые точки" (режиссер Оксана Казьмина, 2019, 20 мин). Потом состоится дискуссия с участием режиссеров и режиссера.

14 октября с 12:00 до 19:00 на территории паркинга ТЦ "Шувар" (проспект Красной Калины, 36) пройдет фестиваль украинских производителей и предпринимателей Lviv City Fest. На фестивале состоится продажа hand made товаров, выступления танцевальных коллективов, также будут организованы детские мастер-классы и зона фудкорта.

12 октября в 18:30 в кав’кофейни-галереи "Штука" (вул. Котлярська, 8) продемонтструють фильм "Откровение", который расскажет об истории процесса современного об’явления Девы Марии, которое снизошло на молодую девушку из французской провинции.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Еще один фильм покажут 16 октября в 18:00 в Первой Львовской Библиотеке (ул. Кладочная, 2А). Это лента "По ветру", в которой идет речь о паре, что реализовали свою мечту и живут в полной самодостаточный гармонии с природой.

17 октября, в 18:00 и 19:00 в Львовском драматическом театре имени Леси Украинки (ул. Городоцкая, 36) львовяне смогут посмотреть фильм "The Key To Time" и встретиться с его авторами. Зрители будут смотреть фильм в шлемах виртуальной реальности. В сюжете: мир, в котором живет Танек, находится на грани уничтожения. Перед тем, как наступит конец света, Танек пытается найти свою любовь, Анну. Он находит ее с другим мужчиной: своим допельгангером. Это тот самый Танек в другое время, или какой-то секретный агент. Спасет мир Танек от себя, исправит несправедливость, или просто убежит от беспорядка? Ответ на эти вопросы найдут зрители после просмотра ленты.

12 октября в 19:00 в Дзыге на улице Армянской, 35 можно будет насладиться концертом Lemberg Zeppelin - кавер версиями "старого года" Led Zeppelin.

В Центре городской истории Центрально-Восточной Европы, Научно-исследовательский центр (вул. Академика Богомольца, 6) 17 октября пройдет первая конференция "Digital cultures Lviv", цель которой - об’объединить представителей, художников, разработчиков, кураторов, практиков и теоретиков цифровой культуры.

17 октября в 19:00 в Первой Львовской Библиотеке (ул. Кладочная, 2А) расскажут об антропологии татуировки. Соответствующую лекцию проведет доцент Кафедры теории и истории культуры, культуролог, исследователь философии, фантастики, а также татумайстер и иллюстратор Игорь Колесник.

Завершить бесплатный неделю мероприятий можно будет, посетив концерт "Мантра акустик", который состоится 18 октября в 19:00 Вегетарианском арт-кафе (вул. ул. Братьев Рогатинцев,5). Зрители и слушатели смогут принять непосредственное участие, пели вместе с музыкантами.

Напомним, что кузнецы из всей Украины собрались на Фестивальном причале, чтобы показать свое мастерство.

Как сообщал портал Знай.uа в Одесской области сегодня 12 октября проходит праздник вина и вкусностей

Также Знай.uа писал о том, что 12 октября Винница увидит реконструкцию боя за УНР