Львовский городской совет при поддержке 47 депутата заявила о недопустимости реализации "формулы Штайнмайера", об этом сообщают местные средства массовой информации.

Львовский горсовет призвал проводить переговоры по достижению мира на востоке Украины с учетом интересов безопасности нашей страны. Львовские депутаты зернулися к руководству Украины, и призвали не искать компромиссов с Россией в вопросе отвода украинских войск, проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса и предоставления им особого статуса.

Мэр города, Андрей Садовый также поддержал депутатов:

"Я не верю в никакие формулы, которые предлагаются извне. Это капкан дьявола. Если и голосовать за какую-то формулу, то это должна быть формула президента Украины".

Стоит отметить, что 1 октября участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на Донбассе, в соглашении речь идет об особом статусе Донбасса, который начнет действовать на постоянной основе при условии, когда на этой территории состоятся местные выборы. В Киеве и крупных городах прошли акции протеста против "формулы Штайнмайера", которую считают капитуляцией.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа тысячи украинцев на Майдане выдвинули Зеленскому требования.

Напомним, Знай.uа рассказывал Зеленского встретили десятки разъяренных одесситов, озвучен ультиматум

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Белецкий посоветовал Зеленскому узнавать о Золотое от разведки: "Сдать несколько городов или сел всегда можно успеть".