Во Львове ответственно отнеслись к подготовке празднования День защитника и 77-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.

На львовян ожидает ряд тематических мероприятий, в стороне от которых не захочет остаться никто. В пресс-службе Львовской областной государственной администрации рассказали о плане празднования знаменательной даты в жизни Украинцев.

Празднования начнутся 14 октября в 9:00 с возложения цветов к памятнику неизвестному воину УПА, который расположен недалеко от Лычаковского кладбища. До мемориала соберутся представители власти и общественности. Состоится проведение чина перезахоронение воинов УПА. На 76 поле состоится панихида по погибшим и прохождения Роты почетного караула Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В 11:00 в храме Святых Верховных Апостолов Петра и Павла УГКЦ пройдет Богослужение за Украину и всех ее защитников. Богослужения пройдут в храмах области на протяжении всего 14 октября.

В 13:00 лицеисты Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут составят торжественную клятву на площади у памятника’памятника Т.Г. Шевченко.

В 13:45 у пам’памятника Т.Г. Шевченко покажет свое умение Рота почетного караула Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Далее здесь жеучні школы Боевого Гопака "Шаблезуб" покажут свой боевой гопак.

14 октября в 14:00 состоится День открытых дверей в коммунальном учреждении Львовского областного совета "Дом воина". Львовянам продемонстрируют тематические выставки.

Напомним, что в Харькове откроют монумент защитникам отечества

Как сообщал портал Знай.uа в эти выходные львовянок приглашают на необычный, исключительно женский запах, который подойдет для отличного провождения времени вместе со своими подругами.

Также Знай.uа писал День Защитника Украины в 2019 году: лучшие примеры поздравлений в прозе.