Патрульные города Львов вчера, 9 октября, ловили недобросовестних маршрутчиков, которые самовольно меняли маршрут общественного транспорта. Об этом рассказали правоохранители города.

Работники автозаправочной станции, которая расположена на улице Городоцкой во Львове, обратились к сотрудникам полиции с просьбой повлиять на водителей общественного транспорта, которые постоянно нарушают правила, сокращая дорогу через заправку.

Правоохранители отреагировали на вызов и уже через 5 минут патрулирования заметили водителя маршрутки, который проехал между бензоколонками без остановки для заправки транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Патрульные догнали водителя и, остановив, пригласили в участок на следующий день для рассмотрения дела и вынесения решения.

В общем, за получасовое патрулирования правоохранители заметили 5 правонарушителей и всех их пригласили в участок.

Ни один из водителей приглашение не проигнорировал и на следующий день они получили решение относительно нарушений по ч. 3 ст. 133-1 Куоап (отклонение от определенного маршрута движения автобуса). Такие нарушения предусматривают административную ответственность.

Напомним, что в Ивано-Франковске произошел неприятный инцидент с водителем маршрутки и школьником, который не имел денег на проезд.

Как сообщал портал Знай.uа запорожанин избил маршрутчика прямо на проезжей части, кровавые разборки попали на видео

Также Знай.uа писал о том, что маршрутчик установил рекорд хамства