В Департаменте социальной защиты населения Львовской областной государственной администрации решили порадовать людей, имеющих инвалидность и перевають некоторые трудности в пользовании общественным транспортом.

Сотрудники Департамента решили воплотить принятия проект, который будет стоить городу 1 миллион 600 тысяч гривен.

Речь идет о закупке специальных микроавтобусов адаптированных для пользования людьми с ограниченными возможностями. В транспортных средствах будут оборудованы кондиционеры или климат контроль с регулировкой температуры для задних пассажиров и возможность трансформации салона микроавтобуса из пассажирских сидений для перевозки инвалидных колясок.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Проект интересен тем, что автобусы будут иметь специализированный подъемник для лиц с инвалидностью в зоне боковых дверей, выдвижную ступеньку и подлокотники сидений пассажирского отделения ( со стороны прохода ).

Торги начнутся уже 23 октября 2019 года. Подрядчик обязуется закупить микроавтобусы белого цвета без эксплуатационного пробега. Количество мест в салоне должна содержать не менее 9 плюс 2 пассажиров на инвалидной коляске. Поставку транспортных средств должны завершить до 31 декабря 2019 года.

Напомним, что на Львовщине девушка в инвалидной коляске преодолела высоту в 1232 метра

Как сообщал портал Знай.uа отныне министерство соцполитики помогать гражданам выходить из сложных жизненных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Также Знай.uа писал пенсии военным в 2019 году в Украине