Сегодня Львовщину ждет настоящий осенний день. Морозный туман укроет поверхность земли, а утреннее солнышко поможет стряхнуть с травы следы ночного холода. Небо над областью 8 октября будет покрыто облаками от обеда и до самого вечера.

Сегодня, 8 октября, ночью будет минус 2 градуса по Цельсию. Небо будет чистым и зоряном. Утренние лучи прогреют воздух до 2 градусов с отметкой плюс, а днем столбик термометра досяне отметки в 10 градусов выше нуля.

Ветер сегодня будет дуть преимущественно юго-западный с силой 4 - 5 метров за секунду.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Сегодня в Православии чтят память Сергия Радонежского, которого считали охранником кур. В этот день крестьяне резали кур на продажу, а также рубили и квасили капусту. Существует поверье, что если начать это делать раньше, то потом оно обязательно скиснет.

8 октября выпекали хлебные лепешки на капустном листе и перед тем, как отправить их в печь, обязательно просили благополучия на следующую зиму.

В народе говорили, что если первый снег выпал на Сергия, то зима установится на Михайлов день (21 ноября).

Напомним прогноз погоды от синоптиков на вторник 8 октября в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки

Также Знай.uа писал о том, что в Украине ожидаются похолодание и ночные морозы