Городской совет Львова провел брифинг, на котором глава города Андрей Садовый сообщил важную для горожан и гостей Львова важную новость: до конца года львовяне могут начать пользоваться валідаторами в общественном транспорте города. Про подрядчика, который выполнит работы по установке аппаратов считывания электронных билетов, станет известно уже в следующем месяце.

Мэр Львова также сообщил, что планирует провести ремонт дорожного покрытия на улице Хуторивка и проложить сети для троллейбуса. На следующей неделе в мэрии планируют объявить тендер для определения фирмы, которая установит валидаторы на этом участке маршрутов общественного транспорта.

В нас задача — чтобы общественный транспорт был альтернативой, и люди начали пересаживаться с частного транспорта на общественный. В прошлом году мы купили 150 автобусов, 30 трамваев в город заехало, все они на маршрутах. Следующий шаг — 50 троллейбусов сейчас делает Электрон для города Львова. Они должны были бы с ноября постепенно выезжать на улице города. Следующий шаг — это мы еще 100 автобусов покупаем с Европейским инвестиционным банком. Еще у нас в плане 10 трамваев. Плюс еще будем брать до 30 трамваев в Германии, потому что эти трамваи себя прекрасно показывают, они после капитального ремонта. Так мы полностью обновим общественный транспорт города, он становится координированный. Также вопрос по тарифам, потому нигде такого нет, как в Львове, чтобы пенсионеры ездили бесплатно. У нас пенсионеры ездят в всех видах общественного транспорта бесплатно — это важный социальный момент",- сообщил Андрей Садовый.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что уже с 1 ноября в столице отменят жетоны в подземке и бумажные билеты в наземном транспорте, а из кондукторов сделают контроллеров.

Как сообщал портал Знай.uа, мэр Руслан Марцинкив активно пропагандирует обновление сервиса в транспорте, который сделает общественный транспорт еще более удобным для франковцев.

Также Знай.uа писал о том, что проблемы с запуском электронного билета в Ивано-Франковске возникли из-за того, что в городе не хватает финансирования