Сейчас под стенами Главного управления полиции Львовской области проходит акция протеста с требованием отставки главы областной полиции Василися Виконского. Под зданием собрались активисты, которые планируют пикетировать полицию до обеда.

Протестующие требуют прекратить поставки угля из Российской Федерации и отстранить от работы руководителя Нацполіції, который, первищив свои полномочия и 21 сентября отдал приказ силой разогнать участников мирной акции протеста, проходившей на станции Сосновка.

"Требуем немедленной отставки Василия Виконского, а также проведения объективного служебного расследования по факту превышения служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов,чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности",- настаивают активисты.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также участники пикета добиваются прекращения поставок российского угля. Взамен они предлагают "инвестировать средства в модернизацию и улучшение государственных предприятий угольной промышленности, чтобы обеспечить развитие и достаточное финансирование отечественного угольного сектора".

Ранее писалось о том, что Василий Виконський ждет соответствующего распоряжения об освобождении от главы Национальной полиции Украины Сергея Князева.

Напомним, что люди вышли на массовую демонстрацию с флагами ООН, ЕС, Великобритании, США, Германии, Японии, Канады, Украины и странами, в которых должны пройти акции в поддержку независимости Гонконга.

Как сообщал портал Знай.uа возле здания аппарата презеденту Украины в Киеве проходит акция протеста по отставке мэра Днепра.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье бунт военных, перекрыты входы: когда власть отдаст должное.