В одном из сел Львовской области селяне вышли с мирной акцией протеста на трассу Львов - Ужгород. Протестующие требуют отремонтировать участок дороги Стрелки – Мшанец, о которой весной местный священник Роман Гром снял клип.

Акция протеста продолжается в селе Лопушанка Львовской области. Крестьяне утверждают, что, согласно обещаниям местных властей, ремонт дорожного покрытия на данном участке должен был начаться еще в начале лета, но работы отложили в долгий ящик из-за нехватки средств в местном бюджете. Сейчас Старосамбирская РГА не внесла в титульные списки ремонтов на 2019 год аварийную автомобильную дорогу, а бюджет уже сформировали. Поэтому Жителям Лопушанки придется ждать или в следующего года, или же выделение дополнительного финансирования.

Об этом сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовской областной государственной администрации Роман Кокотайло.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Жители Львовщины уже не впервые пытаются привлечь внимание к проблемам с данной дорогой.

Еще в марте в сети появилась кавер-видео на песню группы Kazka, где в тексте подымали наболевший вопрос. А в августа местный священник выложил в сети еще одно соответствующее видео.

Напомним, что в Москве прошла акция в поддержку политзаключенных, в котором приняли участие около 25 тысяч человек.

Как сообщал портал Знай.uа, 2 октября євробляхери запланировали провести в Киеве очередной митинг

Также Знай.uа писал о том, что митингующие выступили против решений украинского правительства