Как сообщил общественно-политический портал Depo.Львов, львовянам стоит открыть свои кошельки пошире и приготовить деньги на оплату коммунальных услуг, которые с приходом осени стали дороже.

Речь идет о водоснабжении и водоотведении для жителей города. Как стало известно, цены на эти услуги коммунальной службы поползли в гору.

"Львовводоканал" обнародовал официальную стоимость за пользование водой, которая выросла на 11,2 процента, по сравнению с прошлым тарифом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее львовяне платили 14,6 грн за 1 кубический метр. Теперь теперь новая цена составляет 16,04 грн.

"Львовводоканал" мотивирует рост цены на водоснабжение и водоотведение для жителей города ростом заработной платы и повышение стоимости электроэнергии для водоканалов.

Несмотря на такую "положительную" динамику водных тарифов качество их оказания желает ждать лучшего, ведь горожане уже устали от бесконечных ремонтных работ и аварий на линиях сетей местного водоканала.

Напомним, что львовяне могут наблюдать "венецианские каналы", не отправляясь в Италию.

Как сообщал портал Знай.uа, жителей Днепра попереджеють о ряде новых тарифов на воду.

Также Знай.uа писал о том, что новые тарифы на водоснабжение вступают в силу с 1 октября 2019 года