Жительница Тернопольщины, которая прилетела в Украину из Израиля рейсом "Тель-Авив-Львов", не смогла пройти "зеленый коридор" львовской таможни.

Как сообщили в Государственной фискальной службе Украины, 47-летняя женщина из Тернополя пыталась провезти в Украину серебряные ювелирные изделия общим весом 2,4 килограмма без декларирования.

Проверяя багаж женщины, сотрудники львовской таможни обнаружили в последней около 500 украшений, которые не были задекларированы. Злоумышленница намеренно выбрала "зеленый коридор", чтобы избежать выполнения общих правил прохождения таможенного контроля.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Работники Государственной фискальной службы отметили, что действия 47-летней женщины имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 471 Таможенного кодекса Украины. Сотрудники львовской таможни изъяли незаконно ввезенный товар тапередали дело до суда.

Напомним, что в Верховной Раде разрабатывают упрощенные правила растаможки подержанных автомобилей с иностранной регистрацией

Как сообщал портал Знай.uа в Украине планируют использовать американскую модель охраны границы

Также Знай.uа писал о том, что бюджет Украины больше всего недополучает средств из-за существования схем на таможне, выплату зарплат в «конвертах» и выведения прибылей в офшоры.