Работники львовской таможни задержали водителя, который пытался провести красную икру в больших количествах через границу. Водитель "забыл" о декларации.

Водитель транспортного средства "Mercedes-Benz" пытался ввезти в Украину крупную партию красной икры и автозапчасти.

Сотрудники таможни задержали указанный автомобиль после таможенного досмотра. Кермач выбрал "зеленый коридор" для пересечения границы, но таможенники обнаружили в его автомобиле обнаружили 72 банки с лососевой икрой, в которых содержалось 36 кг деликатеса и 172 шт. автозапчастей разного наименования.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Товары изъяты. Их стоимость будет установлена дополнительно. Дело направят в суд, который и определит наказание.

Напомним, что на Львовщине продолжают фиксировать попытки взяточничества для пересечения границы.

Как сообщал портал Знай.uа десятки нерастаможенных авто собраны на площадке возле рынка Краснодонцев. Сюда свозят не брошенные, а конфискованные машины.

Также Знай.uа писал о том, что задержаны граждане Украины утверждают, что являются сотрудниками украинских спецслужб