Тема "черных лесорубов" сейчас остро стоит в нашей стране. Львовская область не является исключением.

В селе Стрелки Старосамборского района Львовской области сотрудники правоохранительных органов задержали водителей грузовиков, которые были заполнены ворованной древесиной. Полиция планирует открыть уголовное производство по этому поводу.

О грабителях леса правоохранителям сообщили местные жители, которые заметили на выезде из леса два лесовоза и грузовик нагруженные древесиной. Крестьяне сделали попытку остановить транспорт для проверки документов на дрова, но водитель фуры быстро исчез с места происшествия через аварийный мост, поэтому задержать удалось только водителей лесовозов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Водители лесовозов отказались предоставлять любую документацию по древесине, а при осмотре груза на ней не было обнаружено специальных чипов, который могли бы рассказать о происхождении лесоматериалов.

Напомним, что правоохранители Харьковской области задержали мужчину, который незаконно рубил деревья

Как сообщал портал Знай.uа, СБУ объявила подозрение в причинении ущерба на миллионы должностному лицу одного из харьковских лесхозов

Также Знай.uа писал о том, что во Львове прошло аппаратное совещание по вопросам охраны лесных хозяйств области