Львовяне неоднократно жаловались на игнорирование коммунальными службами мусора, которое собирается вокруг контейнеров и вызывает возмущение горожан. Отходы вывозят нерегулярно, что вызывает мусорный коллапс в городе.

Во Львове по улице Римлянина опять сложилась подобная ситуация. Контейнеры переполнены, а мусор произвольно валяется рядом.

Об этом на "Горячую линию города" сообщила неравнодушная местная жительница Ольга Богдановна. Она выложила в социальной сети соответствующее фото содержащее запись:"Прошу обратить внимание – это помойки на ул. Римлянина возле поликлиники. Не знаю почему их не вывозят и это уже не впервые!"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также во Львове 10 сентября люди вышли на протест к зданию Львовской государственной областной адміністрацієї. Горожане выступают против строительства нового мусороперерабатывающего завода. Жители города считают, что завод станет новой экологической катастрофой. Но мэр города уверяет львовян в экологичности проекта.

Напомним, что под Львовской областной государственной администрацией собрались жители области и устроили пикет.

Как сообщал портал Знай.uа сентябрьские тарифы на вывоз мусора для франковцев заметно возрастут.

Также Знай.uа писал о том, что долг за неуплату коммунальных платежей на Львовщине составляет более 2 миллиардов