Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В неописуемую жару, которая держится на Львовщине уже две недели, существует большая угроза пожаров.

Как предупреждают эксперты из Львовский регионального центра по гидрометеорологии, с 29 августа по 2 сентября вероятность возгораний из-за жары достигает 5 класса. То есть, в эти дни жители области должны быть особенно осторожными в обращении с огнем во время отдыха и пребывания на природе.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также не стоит оставлять на солнце бутылки с водой, которые действуют как лупа, концентруюючи солнечные лучи.

Также следует воздержаться от выжигания сухой травы, не сжигать мусор и сухостой деревьев, не стоит разводить костры в неотведенных для этого местах.

Ведь, как отмечают специалисты, пожары в экосистемах вредят окружающей среде, животному и растительному миру, а дым опасен для здоровья’я человека.

К слову, с начала года в Львове зафиксировали 33 пожара сухой растительности.

Напомним, что ночью 27 августа в Винницкой области возле здания районной больницы Теплика свершилась пожар.

Как сообщал портал Знай.uа за прошедшие сутки на Харьковщине зафиксировано 57 пожаров

Также Знай.uа писал о том, что на Львовщине объявлен высокий уровень пожарной опасности