Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Метеорологи никак не порадуют нас погодными изменениями. Жара продолжает гулять по Львову, так сегодня, 28 августа, горожанам придется искать тени и спасаться от назойливого тепла водой.

Ночью температура воздуха составит 16 градусов по Цельсию, небо будет ясным и звездным.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

С утра солнце воцарится над городом и разогреет атмосферу до 28 - 29 градусов выше нуля.

День будет достаточно спокойным и почти безветренным. Скорость воздушных потоков составит 2-3 метра в секунду, ветер будет дуть преимущественно с південнохо востока.

28 августа отмечается один из наибольших православных праздников – Успения Пресвятой Богородицы. Христиане в этот день вспоминают земную жизнь Богоматери и светлый переход на небеса. Перед празднованием этого светлого дня верующие соблюдают двухнедельный Успенский пост(с 14 по 27 августа). Во время поста они отказываются от скоромной пищи и все свободное время проводят в молитвах. С 28 августа фактически наступает начало осени и начинается молодое бабье лето (по 14 сентября). Поэтому в этот день предсказывали погоду на старое бабье лето, которое начиналось 14 и заканчивалось 21 сентября. Начиналась пора свадеб и молодежных посиделок. Девушки присматривались к парням – выбирали себе невест. Считалось, что с Успения не выберешь, то зиму в девках проведешь. Женщины принимались за рукоделие.

Приметы этого дня.

  1. Если молодое бабье лето теплое, то на старое жди ненастье.
  2. Если на Успение с’появится радуга, то осень будет теплой и затяжной.
  3. Если много паутины, зима будет морозной и ясной.
  4. После захода солнца вокруг земли с’является туман, который до рассвета рассеивается – к дождю.
  5. Полевые цветы пахнут сильнее обычного – к ненастью.
  6. Сон с 27 на 28 августа вещий. Он может сбыться на двадцать четвертый день. Сновидение, увиденное днем 28 августа, исполнится, но не скоро. Никакой опасности оно не несет.

Напомним, что в Украине начало сентября обрадует довольно теплой и солнечной погодой, а уже с середины месяца прогнозируется похолодание.

Как сообщал портал Знай.uа, какой будет погода в Украине 28 августа

Также Знай.uа писал о том, что сентябрь порадует теплом и солнечной погодой