Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Сегодня, 22 августа, день обещает быть солнечным и безоблачным. Полуденная жара немного спадет, местами будет дуть ветер, однако львовянам еще удастся насладиться летним теплом.

Ночью столбик термометра будет держаться на отметке в плюс 15 градусов Цельсия. Ветер северный, 3-4 метра в секунду.

Утром солнце поднимется над Львовщиной нагреет воздух до плюс 16 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ближе к обеду температура воздуха поднимется до 20 градусов. Максимальной отметки в 22 градуса по Цельсию стопчик термометра достигнет после 15:00.

В течение дня ожидается северо-восточный ветер со скоростью 4 метра в секунду. Также возможны порывы - 8-9 метров в секунду.

По церковному и народному календарю сегодня чествуют память святого Матфея – одного из учеников Иисуса, который стал одним из 12 апостолов после Иуды Искариота. В книге Деяния Апостолов имя Матфея упоминается лишь один раз. О нем говорится, когда Петр предлагает апостолам выбрать ученика, который займет место Иуды, который предал Иисуса и покончил жизнь самоубийством. Тогда выбор стоял между Матвеем и Варсавою. В результате жребия 12-м апостолом стал Матфий.

Народные приметы 22 августа

Южный ветер с вихрями на Матфея – до снежной зимы.

Нужно посмотреть на воду в полдень 22 августа. Если она тихая, то осень тоже будет спокойной, а зимой метелей практически не будет.

Если на Матвея устанавливается жаркая погода или идут дожди, то такими же будут и следующие несколько дней, а осень значительно затянется во времени.

Обильная роса утром 22 августа предвещает солнечный и теплый день.

Матвей ненастье подпускает – осень становится ближе.

Напомним прогноз погоды от синоптиков на четверг 22 августа в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, на Мероприятии ожидается солнечная погода

Также Знай.uа писал о том, что медики призывают украинцев отказаться от использования зеленки и йода при обработке ран, называя их пережитками прошлого, поскольку современная медицина ушла далеко вперед.