Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как стало известно, на прошлой неделе министерство образования и министерство здравоохранения’я обратилось к руководителям общеобразовательных учреждений с рекомендацией о переводе детей без необходимых плановых сцеплений на индивидуальное или дистанционное обучение.

Такое заявление вызвало широкий резонанс среди украинских родителей.

Но в управлении образования Львовского городского совета успокаивают, что данное заявление является лишь рекомндацією, а по нормативным документам посещение ребенком занятий без прививок не может быть запрещенным.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Для вступупершокласника до школы среди необходимых документов, которые должны предоставить родители, является заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, медицинская справка о общий медицинский осмотр, где указаны группа здоровья’я и, если есть необходимость, документ о подтверждении места жительства.

Руководитель управления образования во Львове С оряна Довганик уверяет горожан, что в школах нет причин , чтобы не допустить ребенка к обучению.

"Есть закон о предотвращении инфекционных заболеваний, но также наши, образовательные, законы. Например, в правилах приема детей в школы и переводе их в следующий класс указано, что соответствующий приказ руководителя учебного заведения должен быть еще в июне. То есть наши дети уже зачислены в школы и переведены в следующие классы",- сообщила чиновница.

Но Зоряна Довганик также добавила, что вакцинация детей является весьма важным, и, в случае эпидемиологической ситуации, будет поднят вопрос о недопущении непривитых детей к процессу обучения.

Также она добавила, что директора школ не имеют права требовать у родителей справку о прививках.

Напомним, что чем ближе к началу учебного года, тем больше полки магазинов, торговых точек и рынков буквально завалены канцелярскими принадлежностями.

Как сообщал портал Знай.uа в этом учебном году наличие прививок обязательное условие для посещения детских садов и школ.

Также Знай.uа писал о том, что львовские первоклассники опустошат кошельки родителей