Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

За температурными показателями август в самом разгаре, но сегодня львовян ожидает и палящее солнце и холодный душ.

Ночью 21 августа ожидается ясная и теплая ночь с температурой воздуха плюс 20 градусов Цельсия.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Утром воздух прогреется до 23 градусов, а уже к 12:00 следует ожидать пиковой температуры на сегодня и - 29 градусов выше нуля. Ближе к 15:00 небо Львовщины кое окутает облаками, ожидаются незначительные дожди и грозы по вісій области.

В течение дня будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 4-5 метров в секунду. Ближе к вечеру ждите порывов в 7 - 11 метров за секунду.

Сегодня в православии чтят память Мирона.

Мирон, согласно церковному писанию, был очень добрым человеком, и с его именем связывают множество разнообразных легенд. Например, рассказывали, что он был простым землевладельцем, однажды увидел, как воры залезли в его кладовой и складывают зерно в мешки. Тогда он не только не стал им мешать, но и, наоборот, помог все собрать и вынести. Узнав, что перед ними хозяин, воры устыдились и решили вернуть украденное. После этого они обратились в веру в Христа, и именно это в народе считают первым чудом Мирона.

Народные приметы этого дня.

Иней утром появляется – будет богатый урожай следующего года.

Говорят, что на Мирона Вітрогона, 21 августа, опята и брусника в лесу появляются.

Каким будет Мирон – такой, по приметам, и будет погода в январе.

Часто именно 21 августа случаются довольно сильные ветры.

Плохая погода 21 августа – непогода продержится до Бабьего лета.

Напомним прогноз погоды от синоптиков на среду 21 августа в Украине

Как сообщал портал Знай.uа что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки

Также Знай.uа писал о том, якой будет погода в Украине 21 августа