Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В одном из сел Львовской области объявлен карантин по поводу страшного заболевания. В Львовской области путем лабораторных исследований зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Вспышка заболевания обнаружена в Стрыйском районе Львовской области на территории свинокомплекса "Галичина-Запад" в селе Кавское.

Руководство хозяйства немедленно вызвало специалистов ветеринарной медицины на место гибели животных. Эксперты отобрали патологический материал и отправили его на необходимые исследования в лабораторию.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По заключению специалистов на образцах от тел свиней было обнаружено возбудитель африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в отчете о результатах исследования от 17 августа 2019 г. № 001229 п. м./19.

Эксперты сообщают, что в настоящее время в очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Как знать, африканская чума свиней (АЧС, Pestis Africana suum) — это заразное заболевание, некоторые признаки которого могут развиваться довольно быстро, но не всегда являются специфическими для установления окончательного диагноза (подробнее смотри ниже). Возбудитель АЧС это ДНК-вмісний вирус сферической формы, принадлежащий к семейству Asfaviridae. Он очень сложный и проявляет значительную генетическую изменчивость. Вирус АЧС заражает клетки иммунной системы и инициирует выработку огромного количества специфических антител, которые, к сожалению, не способны к полной нейтрализации возбудителя. Это и является одной из основных причин почему изготовление эффективной вакцины против него пока невозможно. АЧС достаточно легко передается от больного к здоровому животному (см. ниже как именно), чему способствует чрезвычайная устойчивость вируса в окружающей среде.

Напомним, что некогда популярный курортный городок Украина – Трускавец превратилась в город-призрак.

Как сообщал портал Знай.uа в Львове произошла жуткая авария, в результате которой пострадал 1-летний ребенок с женщиной, которая находилась в машине.

Также Знай.uа писал о том, что легендарный американский провидец предупредил землян о неминуемой катастрофе.