Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Во Львове мужчина сообщил в полицию о заминировании жилого дома.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

В полиции Львова позвонили с сообщением о заминировании девятиэтажного жилого дома № 2а на улице Петлюры во Львове. Звонок поступил 18 августа в 20:50.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Никаких личных требований телефонуючий не выдвинул. Бригада специалистов немедленно отправилась на место вызова, работали подразделения сил гражданской защиты Львова. Никаких взрывных устройств в данном жилом доме обнаружено не было.

Как выяснили правохранители, в отделение затефонував житель этого же дома 1963 года рождения. Его было задержано.

В Главном управлении полиции во Львовской области подтвердили, что правоохранители задержали злоумышленника, который оставил ложное сообщение о заминировании.

В полиции прокомментировали: "Им оказался 56-летний житель Львова, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник задержан. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет".

Напомним, что в Винницкой области, по факту ложного сообщения о заминировании осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам совершения преступления.

Как сообщал портал Знай.uа правоохранители Харькова получили очередное сообщение о заминировании зданий в городе, сообщает агентство “РБК-Украина”.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине презентовали уникальную монографию "Теоретические основы расследования умышленных убийств: уголовно-правовые, криминалистические и психологические аспекты.