Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Лето в Львове еще продолжает уверенно держать свои позиции. Поэтому сегодня, 19 августа, смело можно строить планы отдыха на природе после долгого рабочего дня.

Хоть ночью будет достаточно прохладно, а температура воздуха составит всего 15 градусов по цельсию, уже с утра солнце поднимется над горизонтом и начнет свою неизменную работу.

Воздух над Львовщиной сегодня прогреется до 28 градусов, поэтому следует оставлять зонтики дома, сбрасывать свитера и наслаждаться последними неделями лета.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Галичиной сегодня целый день гулять южный ветер со скоростью до 3 метров в секунду.

Также возможны порывы ветра до семи метров за секунду. Осадков не ожидается.

19 августа православные христиане отмечают Яблочный Спас или Преображение Господне. Это один из важнейших праздников для крестьян. Говорили, что 19 августа можно встречать осень – погода становится прохладной. "Пришел Спас – держи рукавицы про запас". Сегодня надо святить в церкви яблоки и мед. Не рекомендовалось есть яблоки и виноград до Яблочного Спаса.

Народные приметы этого дня:

  • Который Яблочный Спас – таким и январь будет.
  • Погода на Яблочный Спас определяет, по приметам, каким будет праздник.
  • Покрова – сухой день – осенью тоже будет мало осадков.
  • Ясная погода – зима будет холодной.
  • Если не есть яблок до Яблочного Спаса, 19 августа, а потом в праздник попробовать яблоко с медом и загадать желание, то оно непременно сбудется

Напомним, что погода 19 августа-Яблочный Спас будет для украинцев теплой и сухой, кратковременные осадки пройдут лишь на востоке страны.

Как сообщал портал Знай.uа почти во всех областях в понедельник ожидается +25...+30 градусов

Также Знай.uа писал о том, что с середины недели ожидается повышение до 32-37 градусов