Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Жара сегодня, 12 августа, будет уверенно держать свои летнюю позицию и не захочет уступать непогоде.

Небо над Львовщиной обещает быть ясным с самого утра. Солнце разогреет воздух до 27-30 градусов по Цельсию, поэтому Львовянам придется искать убежища от палящих лучей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Уже после обед на небе появятся облака, а вечером следует ожидать дождь с грозой. Вечернее небо обещает быть ясным и чистым.

Ночная температура 12 августа - 17 градусв Цельсия.

Ветер сегодня ожидается умеренный, без слишком резких порывов со скоростью 3 - 4 метра в секунду.

По религиозному календарю сегодня 12 августа украинцы чтят память Святого мученика Иоанна Воина, который служил в императорском войске Юлиана Отступника. Наряду с другими воинами он был послан преследовать и убивать христиан.

В понедельник, 12 августа, именины отмечают обладатели таких имен: Анжела, Валентин, Герман, Иван, Лука, Максим, Павел, Ян.

Есть и народные приметы, связанные с этим днем:

  • В этот день бессилен приобретает силы и богатырем живет
  • Посеешь рожь – родится сильно
  • Пасмурная и прохладная погода – в ближайшее время осадков не будет
  • Звезды мерцают на рассвете – до дождя

Напомним, что в течение всего дня 11 августа во Львове будет держаться облачная погода.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" погода в Украине в воскресенье, 11 августа, почти во всех областях будет сухой, температура ожидается до +34 в южных областях.

Также портал "Знай.uа" писал, что в ночь с 9 на 10 августа Одессу накрыл сильный ливень с ураганным ветром. Буря теперь движется на Киев.