Замечательные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Вихлюпнувши пару ливнями и ураганами, погода наконец немного успокаивается. На небе появляется солнышко и прогоняет непогоду.

Сегодня, 9 августа, утреннее небо над Львовщиной будет ясным и солнечным. воздух днем разогреется до 25 градусов по Цельсию. Післяобід следует ожидать дождь с грозой и небольшими порывами ветра, но ливень закончится довольно быстро. Облака застелят небо к вечеру.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ночная температура составляет плюс 13 - 15 градусов Цельсия, без осадков.

Сегодня в Православии отмечается День Пантелеймона целителя. Это весьма чтимый христианский праздник, который приурочен ко дню рождения Пантелеймона целителя. И в этот день, во всех церквях проходят торжественные молебны, где люди чтят святого, и молятся о выздоровлении своих близких и знакомых.

В православной церкви святой Пантелеймон известен не только как целитель, еще он считается покровителем воинов. Знахари считали, что 9 августа – это прекрасный день для сбора различных целебных трав и ягод. А в обычных семьях в день Пантелеймона было принято идти на огород, срывать кочан капусты и печь из нее пироги.

еликомученик считается сильнейшим покровителем больных, страдающих и бедных. Его обычно просят обо всем, что касается здоровья. Если вы не можете помолиться в храме и поставить свечу святому, то, чтобы болезнь ушла, а боль хоть немного уменьшился, можете сделать это дома. Считается, что каждый, кто рожден в День Пантелеймона, имеет цілиетльські способности и прекрасно разбирается в лекарственных травах. Приметы: Если муравьи в этот день "закрывают" муравейники – значит, будет дождь. А если на улице будет много кузнечиков – значит погода будет ясной и красивой. В этот день работать нельзя, только собирать целебные травы.

Напомним, что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки

Также Знай.uа писал какой будет погода в Украине 9 августа

Как сообщал портал Знай.uа в Запорожской области, под городом Мелитополем местные жители сняли невероятное явление, которое напоминало смерч. Самое удивительное, что образовалась эта аномалия не из воздуха, а из огромного количества насекомых.