2 августа погода Львовщины не будет слишком капризной.

Ночью температура воздуха дойдет до отметки в 17 градусов тепла, звезды будут скрыты облаками. Дневная температура обещает приятную прохладу: стовючик термометра будет колебаться в пределах плюс 17 - плюс 23 градусов по Цельсию.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Утром из мрачных туч к Львовянам улыбнется солнышко, но уже после обеда оно снова спрячется.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Вероятность осадков сегодня - 16 %. Ветер умеренный, до трех метров за секунду.

2 августа в Православии почитается память святого пророка Илии, который, согласно историческим сведениям, жил в IX веке до нашей эры и был известен как ревностный христианин, который активно боролся с идолопоклонством и нечестием.

В народе была широко известна примета, согласно которой купаться на день Ильи нельзя, 2 августа, – утопленник будет Говорили, что на Илью зима с летом борется, и этот день считался поворотом к зиме. Люди начинали печь хлеб из нового урожая. в Связи с народными верованиями, Святой Илья является преемником громовержца Перуна повелителя молнии и грозы. Святой Илья ездит по небу в огненной колеснице и бьет чертей молниями. Громовые стрелы " - каменные, после удара они на семь сажень уганяються в землю, а через семь лет выходят на поверхность. Кто найдет такую стрелу — счастлив, потому что она лечит от всех болезней.

Народные приметы на 2 августа

  1. Глухой гром на Илью предвещает небольшой дождь, и наоборот, сильный ливень начнется, если на Илью слышен громкий гром
  2. Гром гремит непрерывно – жди сильного града
  3. Дождь на Илью предвещает хороший урожай зерновых в следующем году
  4. Утром 2 августа на небе много туч – в следующем году нужно проводить ранний посев и ожидать такого же раннего урожая. Если небо в полдень затянуло, то посев будет средним. Небо нахмурилось к вечеру – жди позднего посева и плохого урожая.
  5. нельзя есть землянику после Дня Ильи – иначе засыпать станешь

Напомним, какой будет погода в Украине на 2 августа

Также Знай.uа писал, что специалисты составили перечень советов, которые помогут пережить неблагоприятные дни

Ранее Знай.uа информировал, что в течение недели в украину придет жара, грозовые дожди пройдут по всей территории.