Летняя жара понемногу спадает и палящее солнышко дает нам немного отдохнуть.

Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Небо в Львове 1 августа будет целый день захмарено.

Ночью столбик термометра достигнет отметки плюс 19 градусов, без осадков.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Дневная температура воздуха достигнет отметки плюс 23 градуса по Цельсию.

Небо омоет Львов дождем после трех часов дня, поэтому берите с собой зонтики и не планируйте вечерних выездов на природу.

Максимальная скорость ветра сегодня днем - 2 метра за секунду.

В Православии вспоминают сегодняпреподобную Макрину Каппадокийскую, сестру святителя Василия Великого. В народе этот день называли Мокрины и по нему предсказывали погоду на осень: если идет дождь - осенью будет мокро и холодно, если солнечно - тепло и сухо. Святой Макрине молятся за здоровье’я свое и близких. Также женщины просят святую о благополучии и счастливой семейной жизни.

Другие приметы этого дня.

Как на Мокрину дождь идет, то будет дождливая осень.
Смотри осень по Мокрині: Мокрина мокра - и осень мокра, сухо на Мокрину - осень будет сухая.
Если утром будет идти дождь, то начало осени будет дождливый; задождит в полдень - дождливой будет середина осени; если же дождь идет вечером, то будет с дождями конец осени.
Дождливый день также предостерегал: в следующем году родят ржи, но лето будет мокрым.
«Если сухой выдается день - сухо будет и осенью», - говорит присказка на Уманщине.
«Как на Мокрины дождь, то орехи повимокають, а как сухо, то пчелы повылетают!»

Ранее "Знай.uа" писал о том, что 31 июля ожидается достаточно теплым, но с самого утра и до вечера небосвод над Львовщиной будет сослан облаками.

Также сообщалось, что на Крите произошло землетрясение магнитудой 5,3

Напомним, что в четверг, 1 августа в Украине ожидается комфортная погода - жара заметно спадет, ветер утихнет, а дождей станет меньше.