На Львовщине, дожив до 34 лет, человек впервые получил документ, удостоверяющий личность. То личные проблемы, или банальное равнодушие привели к тому, что гражданин Львовщине прожил полжизни без паспорта.

Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Документ был выдан работниками Бориславского городского отдела ГУДМС в Львовской области, а поспособствовали этому факту работники Дрогобычского горрайонного отдела Центра пробации во Львовской области.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В миграционной службе говорят, что причины несвоевременного получения документов об удостоверении личности у людей разные. "Чаще всего так происходит в результате бессознательного подхода или халатного отношения к оформлению документа. Статьей второй Закона Украины «О гражданстве Украины» определены принципы законодательства о гражданстве, которым среди прочих является предотвращение возникновению случаев безгражданства.”

Напомним, что на Львовской области массово задерживают нелегалов. По последним свидетельствам схвачено 14 мигрантов.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что согласно многочисленными обращениями граждан Украины в Пенсионный фонд, его управление решило уточнить порядок получения пенсионного удостоверения.

портал "Знай.uа" информировал, что стало известно, что президент Украины Владимир Зеленськийпідписав указ "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам".