Найдя у себя на территории взрывоопасные предметы, особенно старого образца, следует немедленно сообщить в специальные службы.

Так, департамент гражданской защиты Львовской ОГА рассказал, что на территории села Большой Любинь Городокского района обнаружено интересную находку: два артиллерийских снаряда времен Второй Мировой войны.

Специалисты приехали на место находки и изъяли боеприпасы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как известно, на территории села во время войны велись ожесточенные бои: 29 июня 1941 г. немцы окружили на окраине Любень небольшое подразделение советских пограничных войск. В результате битвы, в которой погибла сотня советских солдат, поселение было разрушено. В 1946 г. вновь открыт, а затем перестроенный государственный курорт в Любине Великом. В 1964 г. поселение получило статус поселка городского типа. Здесь работает один из крупнейших спиртзаводов в Восточной Галиции.

Напомним, что жители Львова раскопали 75 мм артснаряд времен Второй мировой войны.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в трех районах Киева обезвредили боеприпасы времен Второй Мировой войны.

портал "Знай.uа" сообщил, что под Житомиром на месте массового убийства гражданских лиц в период становления советской власти нашли останки 29 человек.