На Львовщине Центральная избирательная комиссия обработала уже 90,30% протоколов. Также на 3 из 12 одномандатных избирательных округах уже известны победители.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте ЦИК.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Из результатов известно, что наиболее активно люди голосовали за партию Вакарчука "Голос". Он набрал 23,23%. Сразу после него следом идет партия президента Украины "Слуга народа" (21,84%), третье место заняла "Европейская солидарность" Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Уже ниже разместилась "Родина" (9,30%), а 5,36% набрали представители партии "Свобода".

Все остальные партии не преодолели бар’ер в 5%. В частности, во Львовской области партия Андрея Садового "Самопоміч" собрала лишь 2,89%, "Украинская стратегия Гройсмана" – 2,63%. Зато "Оппозиционная платформа – За жизнь" на Львовщине получила 1,72%.

Напомним, что Путин доволен результатами выборов в Украине: в агрессора официально отреагировали

Ранее портал "Знай.uа" писал, что парламентские выборы: ЦИК обработала почти 100% протоколов - кто точно проходит в Раду

Также портал "Знай.uа" сообщил, что Луценко загадочно исчез после выборов в Раду: Портнов раскрыл детали