На избирательных участках в Перемышлянском районе на Львовщине и в Шевченковском районе Львова члены избирательных комиссий подписали незаполненные бланки протоколов. По этим фактам открыты уголовные производства.

Об этом сообщает Львовский портал, который ссылается на пресслужбу Отдела коммуникации полиции Львовской области.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что членам избирательных комиссий грозит уголовная ответственность по фактам предоставления недостоверных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей УК Украины.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Людям загрозує лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

Также составлено шесть материалов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.212-10 (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитация в день проведения референдума) Куоап.

Напомним, что выборы в Раду: из списков досрочно убрали 136 кандидатов, что происходит

Ранее портал "Знай.uа" писал, что парламентские выборы 2019: когда появятся первые результаты голосования

Также портал "Знай.uа" сообщил, что досрочные парламентские выборы на грани срыва: испорчены все бюллетени, подробности