Стало известно какой партии на Львовщине активно отдают свои голоса украинцы.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ЦИК.

Больше всего голосов получили граждане по партии "Голос" и "Европейскую солидарность", однако все же наблюдается незначительный отрыв. Также люди активно отдали голоса за партию "Слуга народа".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лидером среди жителей Львовщины выбрали партию "Голос" (23,98%), которую поддержали более 110 тысяч избирателей. Следом с небольшим отрывом идет "Европейская солидарность" (21,69%), за нее свои голоса отдали более ста тысяч граждан.

Тройку партий-лидеров на Львовщине замыкает "Слуга народа". За нее проголосовало 20,25% или более 93 тысячи жителей области.

Следом за ними разместилась партия "Батькивщина", результат которой существенно отстает от вышеупомянутых трех партий. Она пока что набрала 8,63% голосов (проголосовали более 39 тысяч человек).

Напомним, по Украине ЦИК обработал более 35% протоколов. В Верховную Раду пока проходят п’пять партий, впрочем еще три борются за право попасть в новый парламент.

Напомним, что выборы в Раду: из списков досрочно убрали 136 кандидатов, что происходит

Ранее портал "Знай.uа" писал, что парламентские выборы 2019: когда появятся первые результаты голосования

Также портал "Знай.uа" сообщил, что досрочные парламентские выборы на грани срыва: испорчены все бюллетени, подробности