На одной из участков Львова на Симоненко, 6 произошло грубое нарушение. Женщине выдали на руки сразу 10 бюллетеней для голосования.

Этот факт зафиксировали наблюдатели Комитета избирателей Украины, сообщает Львовский портал.

Инцидент произошел на участке №462084 сразу после открытия. Женщина пришла одной из первых и каким-то образом получила все 10 бюллетеней для голосования.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"За невнимательность и отсутствие опыта у членов УИК, которые выдавали избирательные бюллетени, женщина получила на руки десять бюллетеней для голосования в мажоритарном округе (для удобства члены комиссии погрупували бюллетени по десять штук), заполнила их и сунула в ящик. После того, как члены комиссии спохватились, вызвали полицию, которая взяла у избирателя объяснения. Избирательную урну, куда была вброшена пачка из 10 бюллетеней, было опечатано, хоть и с некоторым опозданием", – говорится в сообщении.

Стоит заметить, что истории женщины и членов УИК имеют вімнінності. Она заявила, что ей выделили десять бюллетеней, зато сами члены УИК говорят, что гражданка сама взяла кипу бюллетеней, а они не сразу это заметили.

Напомним, что выборы в Раду: из списков досрочно убрали 136 кандидатов, что происходит

Ранее портал "Знай.uа" писал, что парламентские выборы 2019: когда появятся первые результаты голосования

Также портал "Знай.uа" сообщил, что досрочные парламентские выборы на грани срыва: испорчены все бюллетени, подробности