В селах 17 июля раньше встречали Андрея Наливу, когда в полях дозревали и наливались озимые культуры. Дождь в этот день в народе называли андреевским и приговаривали: "Каков Андрей Налива, таков и Калинник (11 августа)". Если в этот день листья на деревьях начинали желтеть, это сулило приближение ранней осени.

А нам приближение осени прогнозируют синоптики. Львов искупают дожди с грозами. Температура днем 20°-22°, а ночью спустится до 10°-12° выше нуля.

Восход солна сегодня львовяни наблюдали в 5:34, закат же наступив в 21:26.

Нагадаємо, що у Львові збудують ще один будинок для учасників бойових дій.

Популярные статьи сейчас
Льготников будут проверять по новым критериям: у кого "слетит" скидка на коммуналку Приготовьтесь к новым суммам в платежках: очередное подорожание электроэнергии Пенсионерам могут изменить сроки: что будет с выплатами Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения
Показать еще

Як повідомляв портал "Знай.uа", майже весь день мине без опадів, тільки ближче до вечора може розпочатися дощ із грозою.

Також "Знай.ua" писав, львів'яни втратили ще одного бійця АТО.