Если сравнивать ценовую политику мая и июня во Львовской области - заметны кардинальные изменения. Так цены снизились в среднем на 0.9%, что касается и безалкогольных напитков.

Больше всего подешевели: огурцы – на 41,1%, капуста белокочанная – на 39,6%, лук репчатый – на 34,1%, яйца – на 30,1%, помидоры – на 23,3%, кабачки – на 18,6%, перец сладкий – на 15,3%. На 5,8–1,1% снизились цены на бананы, морковь, чеснок, рис, свинину, сыры м’которые и плавленые, сельди.

Но что касается цекру и фруктов, здесь все наоборот. На 40,3% подорожали яблоки, на 29,1% – картофель, на 13,8% – цитрусовые, на 6,0% – сахар, на 3,4% – пшено, на 1,8% – м’мясо птицы, рыба живая, охлажденная, на 1,2% – хлеб.

Также выросли цены на алкогольные напитки и табачные изделия, в среднем на 0,9%.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Претерпели изменений в ценовой политике и другие сферы. Не считая акционных предложений, одежда подешевела на 1,6%, обувь – на 1,0%. Электроинструменты подешевели на 2,2%, ноутбуки – на 1,5%, бытовая техника – на 0,5%. На 1,0% уменьшилась стоимость туристических услуг.

Что касается транспорта, здесь цены также выросли. На 24,8% увеличилась стоимость проезда в пригородном поезде, на 4,4% – в междугородном поезде. Авиаперелеты наоборот снизились в цене на 6,0%.

Напомним, диетологи показали, как выглядят 100 калорий в виде орехов, фруктов и овощей.

Как сообщал портал Знай.uа, повышение цен на газ в мае 2016 года признали незаконным и это подтвердил суд.

Также портал Знай.uа писал, что в связи с нещодавними массовыми отравлениями в Львове начали массово проверять рестораны и кафе.